В Оренбурге планируют объединить муниципальные компании «БиОз» и «КомСервис»

06.08.2020
2008
Возле предприятия «Благоустройство и Озеленение» в Оренбурге, весна 2017 года
В ближайшее время в коммунальной сфере Оренбурга могут пройти серьезные изменения. Администрация планирует объединить муниципальные компании «БиОз» и «КомСервис». Об этом в эфире радио «Эхо Москвы в Оренбурге» рассказала заместитель главы города по ЖКХ и транспорту Татьяна Малышева.
Территория Южного округа сейчас достаточно выросла за счет новых микрорайонов, а Северный стал чуть-чуть поменьше. Пользование техникой Северного округа в Южном, — в прошлом году было замечено прокуратурой, что это неправильно, есть вопросы с бюджетным финансированием. Мы решили, что есть определенная необходимость оптимизировать с точки зрения АУПа: сократить несколько персонал, одного-двух бухгалтеров будет достаточно. А с точки зрения людей, которые обслуживают город, которые являются механиками, водителями и всем остальным, — они однозначно остаются, просто будут переведены в новое предприятие. С обычными людьми никаких изменений не произойдет.
Татьяна Малышева
Заместитель главы Оренбурга
По словам Малышевой, реорганизацию, которая пройдет в несколько этапов, планируют завершить до конца текущего года.

Напомним, в начале июня стало известно, что муниципальные предприятия Оренбурга планируют закупить новую спецтехнику для ямочного ремонта дорог. По словам главы города Владимира Ильиных, администрация города планирует «закрыть весь город». Видимо, это значит, что муниципальные предприятия — МКУ «Биоз» и МКУ «Комсервис» —  в дальнейшем хотят самостоятельно проводить ямочный ремонт струйно-инъекционным способом. Интересно, что ранее эти организации дороги не ремонтировали. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
06.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел