29 марта 2024 • Пт • 18:21

Следствие: В течение 20 лет священник Николай Стремский совершал преступления против половой неприкосновенности детей

08.09.2020
6948
Николай Стремский
Следственный комитет России сообщает о том, что Николай Стремский в течение 20 лет, с 1999 года, совершал преступления против половой неприкосновенности детей. За это время пострадали 11 несовершеннолетних.

Напомним, следователи завершили работу по расследованию уголовного дела в отношении священника Николая Стремского из Саракташского района Оренбургской области. По данным центрального управления Следственного комитета, Стремский обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 131, 132, 133, 135, 117, 156, 151 УК РФ (изнасилование; насильственные действия сексуального характера; развратные действия; истязание; ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенное с жестоким обращением; вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий).

Также ему вменяется истязание и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенное с жестоким обращением, вовлечение их в систематическое употребление алкогольной продукции.

 Рассмотрение дела в суде пройдет этой осенью в Саракташе.
В ходе расследования в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба СУ СК России
Напомним, настоятеля Свято-Троицкой Симеоновой обители Милосердия Николая Стремского задержали год назад, в сентябре 2019, в Саракташе. Причем при задержании он оказывал силовикам сопротивление. Позже стало известно, что за 9 месяцев 2015 года священник десять раз был оштрафован за нарушения правил дорожного движения. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел