28 марта 2024 • Чт • 14:02

Политик и блогер Алексей Навальный вышел из искусственной комы

07.09.2020
2775
Алексей Навальный
В немецкой клинике «Шарите» заявили о значительном улучшении состояния российского блогера Алексея Навального. Он вышел из комы. Об этом сообщают федеральные СМИ. 

«Состояние Алексея Навального, который с 22 августа проходит лечение в «Шарите», улучшилось», — говорится в сообщении.

Как отмечается, пациента вывели из искусственной комы, а также постепенно отключают от искусственной вентиляции легких. В настоящее время Навальный реагирует на обращения к нему.

Напомним, Алексея Навального 20 августа экстренно госпитализировали в реанимационное отделение больницы Омска с подозрением на токсическое отравление. Он почувствовал себя плохо во время перелета из Томска в Москву. Самолет совершил экстренную посадку, после чего Навального без сознания доставили токсикореанимацию омской больницы скорой медицинской помощи.

Позже специалисты лаборатории бундесвера заявили, что Алексея Навального отравили боевым веществом из группы «Новичок» нервно-паралитического действия. Однако доктор химических наук объяснил, почему Алексея Навального не могли отравить «Новичком». По его словам, это вещество нервно-паралитического действия состоит из множества компонентов и не готово к использованию до тех пор, пока не взорвется. Из этого следует, что «Новичок» скорее уничтожит воинскую часть, а не одного конкретного человека. Кроме того, специалист отметил, что симптомы навального на отравление «Новичком» не похожи. В таком случае у человека резко сужаются зрачки, начинаются судороги, а смерть наступает за несколько минут. Предполагается, что препараты, которыми лечили Навального и оставили схожие с «Новичком» следы, что и смутило немецких врачей. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел