Немецкие специалисты заявили об отравлении Алексея Навального «Новичком»

02.09.2020
2223
Алексей Навальный, фото с личного аккаунта в Инстаграм
Специалисты лаборатории бундесвера заявили, что Алексея Навального отравили боевым веществом из группы «Новичок» нервно-паралитического действия, об этом пишет РИА Новости. 
Было получено несомненное доказательство присутствия химического боевого вещества группы «Новичок», — говорится в посте официального представителя немецкого кабмина Штеффена Зайберта, опубликованном в Twitter.
Сообщается, что правительство ФРГ уведомит Евросоюз и НАТО о результатах токсикологической экспертизы на основе анализов пациента, чтобы «выработать общую реакцию». Помимо этого, Берлин планирует связаться с Организацией по запрещению химоружия.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Алексея Навального «хотели заставить замолчать». Такое мнение глава правительства ФРГ высказала в среду на пресс-конференции в Берлине.
Ошеломляет информация о попытке убийства при помощи яда одного из ведущих оппозиционеров России. Алексей Навальный стал жертвой нападения с использованием химического нервно-паралитического отравляющего вещества из группы «Новичок». Присутствие этого яда удалось вне сомнений подтвердить в [его] анализах. Таким образом, установлено, что Алексей Навальный стал жертвой преступления. Его хотели заставить замолчать
Ангела Меркель 
Канцлер Германии
Она также призвала российские власти дать ответы на вопросы вокруг ситуации с Навальным.

Кремлю пока не поступала информация о том, что Навального отравили веществом из группы «Новичка», заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

Напомним, в марте 2018 года в Солсбери на бывшего полковника ГРУ, 66-летнего Сергея Скрипаля и его 33-летнюю дочь Юлию было совершено нападение с использованием химического вещества «Новичок». Их госпитализировали в местную больницу, врачам которой удалось спасти их жизнь. Лондон возложил ответственность за нападение на Москву.



Алексея Навального 20 августа экстренно госпитализировали в реанимационное отделение больницы Омска с подозрением на токсическое отравление. Он почувствовал себя плохо во время перелета из Томска в Москву. Самолет совершил экстренную посадку, после чего Навального без сознания доставили токсикореанимацию омской больницы скорой медицинской помощи.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел