Начала уроков ученики Оренбургской области будут дожидаться на улице. Родителей в школу пускать не будут

25.08.2020
14195
Школа №87 в Оренбурге
В новом учебном году школы вынуждены работать по новым правилам из-за коронавирусной инфекции. Теперь классный руководитель будет ждать всех учеников на школьном дворе, а затем у всего класса будут измерять температуру.
Классный руководитель будет собирать детей на улице, после чего под руководством учителя весь класс пройдет на термометрию, переоденется и пройдет в класс. Нам главное соблюсти зонирование между классами во время захода в школу, посещения столовой, перемен и выхода их школы. 
Министерство образования Оренбургской области
Пресс-служба

Родителей в учебное помещение пока запускать не будут, то есть встречать ребенка тоже нужно на улице. 

Напомним, школьники и студенты в Оренбургской области приступят с 1 сентября к обучению в традиционном формате. Сидеть дома перед компьютерами и общаться с учителями посредством веб-камеры не придется. При этом звонков в школах не будет, поскольку уроки у разных классов будут начинаться и заканчиваться в разное время. Отмерять продолжительность занятия будет учитель по своим часам.

Как ранее рассказал Вячеслав Коваленко, начальник управления образования орской администрации, с детей в школах не будут требовать наличие масок и перчаток. Обязательное требование распространяется на работников столовых, уборщиц и тд. Учителям и ученикам пользоваться средствами защиты рекомендуют.

Добавим, праздничные линейки в Оренбургской области 1 сентября пройдут только для учеников 1, 9 и 11 классов, для остальных проведут классные часы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел