Как будут учиться школьники в Оренбургской области в период пандемии COVID–19?

17.08.2020
10955
В одном из учебных заведений Оренбургской области
Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова рассказала о том, как будут учиться школьники в регионе в связи с COVID–19. По ее словам, с 1 сентября в школах установится кабинетная система, то есть, ученики на протяжении дня будут заниматься в одной аудитории, а не переходить из одной в другую в зависимости от урока. Такое решение поможет снизить риск распространения коронавирусной инфекции, ведь контактировать друг с другом учащиеся станут меньше.

Кроме того, решается вопрос о специальных зонах во время перемен, чтобы ученики из разных классов пересекались как можно реже.

Говоря о приезжих учениках из других регионов, в том числе и с мест отдыха, к учебному процессу они будут допущены только при отрицательном тесте на коронавирус. Есть и второй вариант — 14 дней ребенок должен побыть на самоизоляции. Особое внимание уделяется приезжим из южных регионов России, сообщила Татьяна Савинова. 

Добавим, что вопрос о проведении торжественных линеек остается открытым, решение будет озвучено в скором времени.

Напомним, ранее сообщалось, что каждая школа Оренбургской области решит, какие классы будут на линейках 1 сентября.
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
17.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел