Эмблему Оренбурга ко Дню города сравнили с иконкой на Apple Watch

26.08.2020
2651
Слева - эмблема Оренбурга, справа - иконка на часах
Праздничную эмблему Оренбурга ко дню города сравнили с иконкой на Apple Watch. Первой сходство заметила местная художница и дизайнер Таняева. Об этом она рассказала в своем Instagram.

В этом году Оренбург отмечает 277-летие. Правда, масштабного празднования в этот раз не будет, но салют обещают. Свои корректировки внесла пандемия коронавируса. На сайте городской администрации опубликована афиша онлайн-мероприятий. Тем временем в областном центре появились украшения, плакаты и растяжки, создан логотип, который украсит сувениры. Над концепцией работали полгода. Об этом журналистам utv.ru рассказала Наталья Бровко, главный художник Оренбурга.
‎Порядка 4 направлений было обозначено. В этих направлениях мы активно работали. Сложился очень благополучный логотип – в том числе по цветовой гамме. Там палитра, отвечающая всем требованиям современного дизайна. Мы используем декоративный прием, который будет создавать праздничное настроение для жителей и для гостей города, а также отличать Оренбург от обычных серых будней».
Наталья Бровко
Главный художник Оренбурга
Однако далеко не все оценили цветовое решение. Некоторые, например, не понимают, что символизируют флаги, установленные в городе. Кстати, они выглядят достаточно бледными, если сравнивать их с теми, что были заявлены в проектах.

Украшение Оренбурга в 2020 году, фото: Типичный Оренбург 

По словам Бровко, в основу дизайна украшений ко дню города легли абстракция и минимализм. А главным слоганом этого года стала фраза – «Мы вместе, Оренбург». Поэтому на еще одном из главных принтов изображены люди, но абстрактные.

Эмблема и иллюстрация, разработанные к празднику, фото: Orengrad.ru
Однако художница и дизайнер Катя Таняева считает, что эта иллюстрация не совсем подходит под определение «абстракция и минимализм», заявленные Натальей Бровко. 

Логотип Оренбурга 

Иконка на Apple Watch

Если посмотреть на две фотографии выше, можно заметить сходство. На первом фото изображена новая праздничная эмблема Оренбурга, в честь 274-летия города, а на втором фото – иконка на Apple Watch. Эти значки на умных часах отражают активность их владельца в течение дня – кольца дают информацию о разминке, подвижности, выполненных упражнениях.

Логотип и значок на часах правда похожи. Но, как утверждает оренбурженка, на новой эмблеме города нарушена композиция – «дырка» между рисунком и числом «277». 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
26.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел