Салют в честь Дня города обойдется бюджету Оренбурга в полмиллиона рублей

24.07.2020
1466
Фейерверк в День Оренбурга, 2018 год

Администрация Оренбурга закажет на День города салют из 570 залпов. На это из городского бюджета выделено 499 тысяч рублей – впрочем, в ходе торгов стоимость услуги может снизиться.

Соответствующее извещение размещено на сайте госзакупок. Согласно техзаданию, победитель торгов должен будет в назначенный день (он будет определен постановлением главы Оренбурга) смонтировать в указанном месте пиротехническое оборудование, чтобы между 22:30 и 23:00 запустить фейерверк. Он должен продлиться 6-9 минут. За это время оборудование должно произвести 570 залпов. В техзадании подробно описывается, как это должно выглядеть: «корона из парчи переходит в золотой треск, в центре золотистый пион с треском», «фиолетовый пион, переходящий в треск, в центре золотой мерцающий пион с треском» и так далее.

В прошлом году День Оренбурга отмечался 31 августа. На какую дату его назначат в этот раз, пока неизвестно: планы могут быть скорректированы в том числе и эпидемиологической обстановкой.

 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
24.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел