28 марта 2024 • Чт • 23:29

С 28 августа на Кипр могут отправиться дипломаты и постоянно проживающие на острове россияне

30.08.2020
7524
Самолет в Оренбургской области
С 28 августа на Кипр могут отправиться некоторые категории граждан России: постоянно проживающие на острове россияне и их семьи, дипломаты, а также те, у кого есть вид на жительство или специальное разрешение от властей, сообщает РИА Новости. Такое решение правительство Кипра приняло из-за того, что Россия с пятницы официально переходит в третью категории по заболеваемости коронавирусом, в группу «С», самую безопасную.

Однако для россиян остается обязательной сдача тестов на коронавирус по прибытию на Кипр. Другой вариант – предоставить уже готовую справку об отрицательном результате, полученную не позже, чем за 3 дня до вылета. Вновь прибывшие нас остров россияне должны будут уйти на 14-дневный карантин, после чего снова сдать тест на COVID-19.

Напомним, что для россиян рейсы в Стамбул и Анкару доступны с 1 августа, а на курорты Антальи и Эгейского побережья Турции — с 10 августа. Сейчас уже открыто бронирование туров. Также недавно в России возобновили международные полеты из Казани, Калининграда и Новосибирска, об этом сообщила пресс-служба Росавиации.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
30.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел