Если у туриста в аэропорту Турции будет выявлен COVID-19, на карантин отправят всех, кто сидел рядом

31.07.2020
5055
Стамбул, Турция
При поездке в Турцию туристов могут ждать риски, связанные с распространением COVID-19, сообщает РИА Новости. Например, если у одного из пассажиров в аэропорту выявятся симптомы коронавируса при проверке, то на карантин отправят не только заболевшего, но и всех, кто сидел рядом с ним. По словам Майи Ломидзе, исполнительного директора АТОР, в случае размещения в обсерваторе пациенту придется самому оплачивать лечение, страна пребывания на себя эти расходы не берет.
Размещение в обсерваторе платное, страна не берет на себя эти расходы, поэтому мы настоятельно рекомендуем туристам брать расширенный пакет страховки.
Майя Ломидзе
Исполнительный директор АТОР
В обсерваторе туристу придется пробыть две недели, а стоить это будет до 100 евро в сутки.

Напомним, что для россиян рейсы в Стамбул и Анкару доступны с 1 августа, а на курорты Антальи и Эгейского побережья Турции — с 10 августа. Сейчас уже открыто бронирование туров.

Справка об отсутствии Covid-19 не нужна, однако в терминале аэропорта до прохождения паспортного контроля у каждого пассажира измерят температуру. Те, у кого не будет обнаружено симптомов заболевания и повышенной температуры, смогут спокойно следовать по своему маршруту. Людям с повышенной температурой или другими подозрительными симптомами предложат бесплатный тест на коронавирус, после чего разместят в изоляторе. В случае положительного теста на коронавирус направят в госпиталь для обследования и лечения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
31.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел