Татьяна Савинова: Вопрос по школьным линейкам будет закрыт на следующей неделе

20.08.2020
2118
1 сентября (фото из архива)
Вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по социальной политике Татьяна Савинова сегодня сообщила, что вопрос по проведению линеек 1 сентября в школах региона пока открыт. Но его закроют на следующей неделе.

По словам Татьяны Леонидовны, 1, 9 и 11 классы точно не лишат праздничного мероприятия. По другим классам вопрос будет решаться отдельно, как и по школам, где много учеников и, соответственно, по несколько классов в каждой параллели. Возможно, их придется делить и проводить линейки в разное время. 

В любом случае, проведение линеек директорами образовательных учреждений будет согласовываться с территориальным отделом Роспотребнадзора.

Напомним, занятия в школах области начнутся с 1 сентября в очной форме. При этом будет действовать кабинетная система, то есть школьники не будут переходить из класса в класс. К ним будут приходить учителя.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
20.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел