Евросоюз не готов открыть внешние границы для россиян до конца августа

30.07.2020
2662
Дата открытия границ будет зависеть от ситуации с коронавирусом
Евросоюз до конца августа не будет открывать внешние границы для ряда стран, в том числе и для России, сообщает РБК.

По словам Тимена Каувенаара, советника посольства Нидерландов в Москве, речи о послаблениях не идет, ведь сейчас страны Евросоюза вообще обсуждают закрытие рубежей с некоторыми государствами в том случае, если эпидемиологическая ситуация ухудшится. Особенно Каувенаар выделил Россию, где еще высок уровень заболеваемости COVID-19.
Что касается России, то в силу высокой заболеваемости невозможно говорить о том, что эта страна в краткосрочной перспективе может перейти в другой список.
Тимен Каувенаар
Советник посольства Нидерландов в Москве
В конце июня совет ЕС утвердил перечень стран, для которых границы можно было открывать уже с 1 июля. При этом списки не являются обязательными для государств — членов Евросоюза, многие их не придерживаются.

Напомним, с 1 августа разрешен вылет для российских туристов в Турцию, Танзанию и Великобританию. АТОР подготовила памятку с правилами въезда в страны. Несколько требований действуют для всех без исключения – измерение температуры на входе в самолет и заполнение специальной анкеты. Туроператоры также рекомендуют во всех случаях оформлять страховку с включенным покрытием лечения от коронавируса.

Кроме того, президент Абхазии Аслан Бжания предложил постепенно снимать ограничения на границе с Россией.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
30.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел