«Детям негде гулять, разве что по разбитым дорогам»: жители Промышленного района Оренбурга обратились к президенту

07.07.2020
3107
Местные жители
Жители Промышленного района Оренбурга записали обращение к президенту России Владимиру Путину. В видеообращении они попросили повлиять на процесс строительства парка. По словам оренбуржцев, в их районе долгие годы капитально не реконструировались объекты, сейчас детям негде гулять и заниматься.

Видеообращение местных жителей

Зимой и весной 2020 года в Оренбурге проходило рейтинговое голосование по выбору территорий для благоустройства в 2021 году. Сквер у Центра детского творчества в Промышленном районе стал одним из лидеров. Однако за это время, как утверждают местные жители, властями ничего не делается для дальнейшей реализации проекта.
Мы прошли абсолютно все этапы: разработали дизайн-проект, утвердили его и должны были утвердить на общественной комиссии. Далее, 1 июля мы должны были предоставить полный пакет документов в правительство области. 19 июня общественная комиссия по непонятным причинам общественная комиссия отменилась. Неужели мы останемся без парка?, – говорит местная жительница.
Жители промышленного района считают, что правительство и администрация города вместе с губернатором и главой города хотят реконструировать те объекты, которые выгодны и удобны им.
Да, мы оказались в тройке победителей, но что делать дальше? Правительство и администрация города вместе с губернатором и главой города хотят реконструировать те объекты, которые выгодны и удобны им. А самое главное – они выгодны нашему главному архитектору области, – считает другая жительница района. 
Как рассказывает Надежда, местная жительница, за долгие годы в Промышленном районе практически ничего не изменилось, разве что власть.
Я с рождения проживаю в Оренбурге, на Маяке, и ни разу за это время в нашем районе не было капитальной реконструкции никакого объекта: ни школ, ни детских садов, уж тем более парков. За это время сменилось большое количество выборной и назначаемой власти, но ситуация остается неизменной до сей поры. Я всецело доверяю вам как своему президенту, поэтому, когда вам был назначен новый губернатор, я радовалась и питала надежды на изменение в лучшую сторону. А тут еще такая удача – народное голосование за формирование комфортной городской среды в рамках национального федерального проекта. У меня два сына, но как я могу им объяснить то, что представители государства отняли у них часть детства, а именно то, что бегать, гулять и резвиться им негде, кроме как на разбитых дорогах, – расказывает Надежда, жительница Промышленного района
Напомним, ранее за помощью к президенту России Владимиру Путину обратились жители микрорайона Южный в Оренбурге. Люди записали видеообращение, в котором попросили помочь решить проблему со строительством парка в их микрорайоне. Он также стал одним из лидеров рейтингового голосования. Позже администрация Оренбурга отреагировала на видеозапись и сообщила, что работы по строительству парка в Южном начнутся по плану. В муниципалитет уже поступили средства.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел