В Оренбурге утвердили список территорий, которые благоустроят в 2021 году

29.02.2020
5306
Проект благоустройства парка Южного жилого района
В Оренбурге утвердили список территорий, которые благоустроят в 2021 году. В администрации накануне подвели итоги офлайн-голосования.

На выбор горожанам предоставляли 10 общественных пространств. Голосование проходило на онлайн-площадке и на территориальных счетных участках (офлайн) с 14 по 24 февраля.

Абсолютными лидерами после подсчета голосов с двух площадок стали:

  • парк Южного жилого района по ул. Илекской – 3907 голосов;
  • парк в 16 мкрн. СВЖР города Оренбурга (ограничен ул. Братьев Хусаиновых, пр-м Северным и Загородным шоссе) – 3178 голосов;
  • сквер у Центра детского творчества Промышленного района (ДК «ТРЗ») на ул. Магнитогорской, 80, – 3148 голосов.

Посмотреть дизайн-проекты реконструкции территорий можно посмотреть на сайте голосования.

Напомним, что голосование за выбор территории для благоустройства в 2021 год проходил на онлайн-площадке и на территориальных счетных участках. Лидерами онлайн-голосования стали другие общественные территории, однако после подсчета голосов в офлайн-формате финальная тройка немного изменилась.

Теперь администрации Оренбурга предстоит подвести итоги офлайн-голосования, а затем подготовить необходимый пакет документов и направить его в Минстрой Оренбургской области.

Также напомним, в 2020 году по итогам голосования в Оренбурге должны заняться благоустройством набережной реки Урал, а точнее, ее западной и восточной частей, а также парк «Железнодорожников».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел