9 июня 2025 • Пн • 11:43

Минздрав закупает для оренбургского онкологического диспансера новый томограф

30.06.2020
1746
Томограф
Томограф
Министерство здравоохранения Оренбургской области объявило конкурс на поставку магнитно-резонансного томографа для нужд Оренбургского областного клинического онкологического диспансера. Начальная стоимость − 115,4 млн рублей.

В технической документации указано, что подрядчик должен установить томограф за 90 дней после подписания контракта, но не позднее 20 декабря 2020 года. Закупка размещена 19 июня, а прием заявок для участия в аукционе до 7 июля 2020 года.
Минздрав закупает для оренбургского онкологического диспансера новый томограф
Сведения с сайта госзакупок

В Оренбургском областном онкологическом диспансере есть томограф, но новый аппарат более высокого уровня. Существуют томографы разной мощности, их делят на 4 категории – от 0,5 Тесла до свыше 1,5 Тесла. В технической документации указано, что новый томограф должен иметь мощность магнитного поля свыше 1,5 Тесла. Также в документации указано, что максимальное число одновременно используемых независимых радиочастотных каналов в аппарате должно быть не менее 32 или должна быть установлена полностью цифровая приемная система, не ограниченная количеством радиочастотных каналов. Подобные аппараты являются самыми эффективными при диагностике заболеваний.

На днях в первой городской больнице Оренбурга начал работу новый томограф. Также в этом году в рамках программы «Антивирус» был приобретен томограф для инфекционной больницы в Оренбурге, он был запущен в начале июня.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
30.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел