Пробы воды в Ириклинском водохранилище в пределах нормы

26.06.2020
1999
Фото: ВГае.Ру
Пробы воды в Ириклинском водохранилище, которые были взяты после выброса мертвого судака на берег, в пределах нормы. Никаких превышений вредных веществ в ней не выявлено. Об этом нам рассказали в отделе государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Оренбургской области.

По словам его руководителя, Александра Зобкова, пробы готовы, вода нормальная. Кроме того, те экземпляры судака, которые прибило к берегу, объячеевные (ранее побывали в рыболовных сетях). Поэтому, скорее всего, ее достали из сетей и выпустили. Но этого она не пережила и умерла. Кстати, больше фактов выбросы судака или каких-либо других видов рыб зафиксировано не было.

В связи с этим сейчас на Ириклинском водохранилище, особенно в районе Уртазыма, усилен контроль. Специалисты осматривают побережье, проверяется и водная гладь. 

Напомним, несколько дней назад очевидцы сообщили, что к берегу Ириклинского водохранилища начало прибивать мертвого судака. Специалисты сразу же выехали на место, были взяты пробы воды, как в месте указанном месте, так и выше по течению реки Урал. Однако все они оказались в пределах нормы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
26.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел