МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» задолжали предпринимателям около 45 млн руб.

25.06.2020
2363
В троллейбусном депо Оренбурга
Некоторые предприниматели, выполнявшие контракты муниципального казенного предприятия «Оренбургские пассажирские перевозки», до сих пор не получили деньги. Только за 2019 год задолженность составляет 44,5 млн рублей.

Прокуратура Оренбурга проверила, как были исполнены муниципальные контракты. Оказалось, что МКП «ОПП» не принимает мер к погашению задолженности перед предпринимателями по контрактам, которые уже были выполнены.

Так, за 2019 год предприятие не выплатило около 20 млн. рублей организациям, которые по результатам торгов поставляли горюче-смазочные материалы, запчасти и т.д. Еще 24,5 миллиона рублей не получили фирмы, которые работали с «ОПП» без конкурсных процедур.

Аналогичная ситуация складывается и в 2020 году: предприятие не оплачивает контракты своевременно.По мнению надзорного ведомства, это может привести к негативным социальным последствиям для жителей Оренбурга.

Для того, чтобы восстановить права предпринимателей, в 2019 году прокуратура дважды привлекала к ответственности бывшего директора МКП.

В марте текущего года руководству предприятия выносили представление с требованием устранить допущенные нарушения закона. Однако этого не произошло.

Теперь же прокурор вынес представление в адрес главы Оренбурга. В нем содержится требование о принятии мер к погашению задолженности перед предпринимателями, а также об устранении причин и условий, способствовавших нарушениям закона, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбурга.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
25.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел