Помещения автобазы, где находятся муниципальные автобусы Оренбурга, сдадут в аренду

25.05.2020
2280
В троллейбусном депо Оренбурга
В Оренбурге планируют сдать в аренду около 2000 квадратных метров офисных и производственных площадей, принадлежащих Муниципальному казенному предприятию «Оренбургские пассажирские перевозки» (МКП ОПП). С помощью вырученных средств организация планирует рассчитаться с долгами перед контрагентами.

По данным 56orb, речь идет, в основном, о помещениях, расположенных в зданиях на пр. Автоматики, 13 и Рыбаковской, 100.

На проспекте Автоматики в четырехэтажном здании располагается основной административный персонал МКП ОПП. Предполагается, что кабинеты предприятия останутся на первом этаже, а остальные три этажа сдадут в аренду. Начальная цена – 160 рублей за кв. метр в месяц.

На Рыбаковской находится административное здание городского троллейбусного управления. В нем стоимость начинается с 220 рублей в месяц за квадрат.

Эти цены неокончательные, их могут повысить в ходе аукционных торгов. Минимальный срок аренды — 11 месяцев.

Напомним, МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» – крупный должник. Совокупная задолженность предприятия перед кредиторами превышает 180 миллионов рублей.

Сотрудники организации в течение нескольких месяцев имеют проблемы с получением зарплаты. Ее работникам выплачивают несвоевременно, из-за чего образовалась существенная задолженность – речь идет о сумме в несколько миллионов рублей.

На выпадающие расходы предприятия приходится до 350 млн рублей, но город все равно будет его поддерживать. Однако предприятие продолжат контролировать. Среди мер – оптимизация финансово-хозяйственной составляющей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
25.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел