21 июня ФК «Оренбург» в гостях сыграет с ФК «Локомотив» (Москва): прогноз и статистика

21.06.2020
3112
Футболисты ФК «Оренбург» выходят на поле
21 июня в Москве на стадионе «РЖД Арена» состоится матч 23 тура Чемпионата России по футболу между ФК «Локомотив» (Москва) и ФК «Оренбург». Эта игра станет первой для оренбуржцев после возобновления чемпионата после паузы, связанной с пандемией коронавирусной инфекции. Встреча начнется в 19:30 по оренбургскому времени.

ФК «Оренбург» перед матчем

Капитан ФК «Оренбург» Андрей Малых

ФК «Оренбург» как и остальным командам РПЛ предстоит сыграть 8 матчей за месяц. Первый матч оренбуржцы проведут в Москве против одного из лидеров чемпионата – ФК «Локомотив». «Газовики» должны были сыграть этот матч еще в марте 2020 года, однако из-за пандемии коронавирусной инфекции чемпионат был приостановлен на 3 месяца.

Во время этой вынужденной паузы в ФК «Оренбург» произошло много изменений. Сменился президент клуба, команду покинул главный тренер Константин Емельянов, исполнять обязанности главного тренера теперь будет Ильшат Айткулов. Помимо этого, команду покинули три футболиста – нападающий Джордже Деспотович, полузащитник Филип Рогич и голкипер Александр Довбня.

Остальные футболисты приступили к тренировкам в конце мая, и имели возможность провести полноценный подготовительный период. Для «Оренбурга» важно в каждом матче набирать очки, чтобы остаться в Премьер-Лиге. Перед этим матчем «газовики» находятся на 15 месте и имеют 23 очка.

ФК «Локомотив» перед матчем

Стадион «РЖД Арена», Москва

«Локомотив» оказался в похожей ситуации, что и «Оренбург». Во время вынужденного перерыва в этой команде со скандалом сменился главный тренер. Вместо легендарного российского специалиста Юрия Семина на эту должность был назначен сербский тренер Марко Николич. Также команду покинули несколько игроков. «Железнодорожники» приступили к тренировкам также в конце мая. В составе этой команды 5 игроков переболели SARS-CoV-2. Перед этой игрой у «Локомотива» 41 очко и 2 место в турнирной таблице.

Статистика и прогноз


Букмекеры считают, что шансы на победу у москвичей выше — 1,75, победа «Оренбурга» оценивается в 5,2, а ничья в 3,8. Ранее «Оренбург» и «Локомотив» в официальных матчах встречались 6 раз. Четыре раза победили «железнодорожники», один раз оренбуржцы, также была зафиксирована одна ничья.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
21.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел