Установлены личности оренбуржцев, участвовавших в перестрелке в Москве

25.05.2020
6467
Кадры задержания возможных участников перестрелки
Стали известны личности задержанных по подозрению в стрельбе на юге Москвы около жилого комплекса «Ясный». Трое из них — уроженцы Оренбургской области: Максим Евлампиев 1988 года рождения, Герман Титенок 1991 года рождения и Вадим Русанов 1993 года рождения. Об этом сообщают «Известия».

Как сообщает телеканал РЕН-ТВ, Герман Титенок и Максим Евлампьев оказались сотрудниками ритуальной конторы GrandRitual, там они числились агентами. Телеграм-канал Baza сообщает, что перестрелка оказалась разборкой между сотрудниками ритуального агентства. Кстати, Иван Уният, сотрудники которого по информации телеграм-канала Baza, устроили перестрелку в Москве, баллотировался в 2018 году в мэры Оренбурга.

По последним данным, правоохранители задержали девять предполагаемых участников перестрелки.

В Сети появилось видео задержания группы людей, которая пыталась укрыться от полиции в доме. Камера запечатлела, как мужчины удерживают дверь, чтобы полицейский не смог попасть внутрь. После этого они забегают в лифт и пытаются уехать. Однако мужчин удалось задержать.


Напомним, перестрелка на парковке на юге Москвы произошла 24 мая. По предварительным данным, мужчины стреляли друг в друга из травматических пистолетов и, предположительно, из охотничьих ружей «Сайга» и «Вепрь». Некоторым из участников стрельбы удалось скрыться с места инцидента. В городе был объявлен план «Перехват». По факту происшествия следственный комитет возбудил уголовное дело по трем статьям: «Хулиганство», «Покушение на убийство» и «Незаконный оборот оружия».



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел