ЕГЭ в этом году начнут писать 29 июня

21.05.2020
2162
Выпускники во время сдачи ЕГЭ, 2016 год
ЕГЭ в этом году начнут писать 29 июня. Школы помогут выпускникам подготовиться к экзаменам дистанционно. Об этом в четверг заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по ситуации в сфере образования в условиях пандемии.

Зачисление в вузы пройдет в августе. В этом же месяце будут резервные дни для сдачи ЕГЭ для тех, кто не сможет сдать в июне. 

Напомним, что аттестаты в этом году будут выданы всем выпускникам на основе годовых оценок. ЕГЭ в этом году будут сдавать только те 11-классники, кто собирается поступать в вузы в текущем году. Пункты проведения ЕГЭ будут подвергнуты самой строгой санитарно-эпидемиологической проверке и обработке. Рассадка учащихся будет на расстоянии не менее 1,5 метра. Экзамен по русскому будет разделен на два дня, а у всех на входе будут проверять температуру.

Выпускники 9-х классов сдавать выпускные экзамены не будут, аттестаты им выдадут на основе годовых оценок. Об этом сообщалось и ранее, но сегодня об этом еще раз заявили в Минпросвещения. 

Кстати, президент также добавил, что все слухи про уход от традиционной системы образования и замены ее на дистанционную не имеют оснований.
Учитывая устойчивое снижение угрозы эпидемии коронавируса, считаю необходимым единый государственный экзамен провести по всей стране, он начнется 29 июня. При этом школы помогут выпускникам готовиться к экзаменам в дистанционном режиме. 
Владимир Путин 
Президент России
Ранее дату начала написания ЕГЭ переносили дважды.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел