Сдачу ОГЭ отменили, ЕГЭ – перенесли на более поздний срок

13.05.2020
5583
Сдачу ОГЭ отменили, ЕГЭ – перенесли на более поздний срок. Итоговые оценки выпускникам 9 и 11 классов выставят на основании годовых. Такое решение приняло министерство просвещения России.

Таким образом, выпускники 9 классов не будут писать итоговые экзаменационные работы по русскому языку и математике. Их аттестуют по годовым оценкам (они складываются суммарно из оценок, выставленных в учебных четвертях). 

Для выпускников 11 классов проведение ЕГЭ, которое должно было начаться 8 июня, вновь перенесено. Точная дата пока не сообщается. Однако известно, что сдавать экзамены нужно будет только тем выпускникам, которые хотят поступать в вузы. Остальные получат оценки по итогам года.

– Минпросвещения России принято решение об отмене основных государственных экзаменов в 9 классах. Об этом было озвучено сегодня, 13.05.2020, на совещании в формате видео-конференц-связи с органами исполнительной власти. В настоящее время мы ожидаем нормативные документы из Министерства просвещения по этому поводу.
Алексей Пахомов
министр образования Оренбургской области

По словам министра образования Оренбургской области Алексея Пахомова, на ЕГЭ будут сохранены меры безопасности: дезинфекция и соблюдение социальной дистанции. Кроме того, на пунктах сдачи обеспечат объективность результатов.

Также стало известно, что выпускники российских школ в 2020 году будут сдавать только два предмета в рамках Единого государственного экзамена (ЕГЭ), необходимых для поступления в высшее учебное заведение. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замминистра просвещения Дмитрий Глушко.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
13.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел