Очередь в центре Орска: люди заполняют заявления на 10 000 рублей детям прямо на улице

15.05.2020
7474
Горожане выстроились в очередь за получением бланка заявления
В центре Орска жители заполняют заявления на получение единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет и ежемесячные пособия на детей до 3 лет буквально на коленках на улице. Бумаги принимают в ГАЗели от Пенсионного фонда. На входе в отделение Пенсионного фонда, который находится на Комсомольской площади, висит такое объявление:

Объявление на входе в ПФ

Автомобиль стоит во дворе жилого дома. Рядом толпа людей, половина из них в масках, половина – нет. Заполняют заявления горожане, на чем придется: на коленях, багажниках машин, подъездах.

Люди заполняют заявления 

Почему бы не заполнить заявление через сайт Госуслуг? Люди говорят, что не могут ввести данные СНИЛС, восстановить доступ к аккаунту или просто не «дружат» с Интернетом. Подать заявление в таком формате для них проще.

Заявление в печатном виде выглядит так:

Заявление в печатном виде 

К месту приему заявлений приехали и сотрудники полиции, которые напомнили людям о соблюдении социальной дистанции и обязательном ношении масок.



Напомним, после того, как Владимир Путин объявил о новых мерах поддержки семей с детьми, возникло много вопросов, как подать заявку через Госуслуги. Речь идет о 10 тыс рублей, которые положены семьям, у которых есть дети от 3 до 16 лет. Мы сделали для вас подробную инструкцию. Но для начала вам нужно зарегистрироваться на Госуслугах. Как это сделать, смотрите в нашем отдельном материале.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
15.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел