Как через сайт Госуслуг оформить 10 000 рублей на детей, которые пообещал Владимир Путин

12.05.2020
172166
На портале госуслуг необходимо нажать на выделенную на картинке кнопку

Инструкция: как зарегистрироваться на сайте госуслуг? 

Как получить 10 тыс руб на детей от 3 до 16 лет через Госуслуги: инструкция



13:50

Сайт и приложение Госуслуг сегодня работают с перебоями. У пользователей не прогружается страница, пропадает кнопка, по которой предлагается оформить выплаты, возникают трудности с вводом и восстановлением паролей. Также не по всем пособиям на данный момент есть возможность подать заявление. 

Это связано и с большим наплывом пользователей, и с техническими работами на сайте.  Вот такое объявление сейчас висит на Госуслугах. 





12:50

12 мая на портале Госуслуг появилась красная кнопка «Оформите выплаты, которые вам положены». Речь идет о денежных пособиях на детей, о которых накануне говорил президент Владимир Путин. 

При переходе по ссылке пользователь попадает в меню, в котором онлайн можно оформить полагающиеся выплаты. Для заполнения заявления понадобится только свидетельство о рождении каждого ребенка или сведения из него. Дополнительные документы не нужны.




Однако сайт Госуслуг сегодня работает с перебоями. Это связано и с большим наплывом пользователей и с техническими работами на сайте. РИА Новости пишет со ссылкой на компанию РТ «Лабс» («дочка» Ростелекома, оператора портала), что портал недоступен временно и частично,  это связано с проведением тестирования его устойчивости к планируемому росту обращений. 

! Дополнительная выплата на детей от 3 до 16 лет — 10 000 рублей единовременно. Подача заявления — до 1 октября 2020 года 


Чтобы подать заявление, пройдите по ссылке 

  • Кому положена выплата? 
— Семьям с детьми, которые родились в период с 11.05.2004 по 30.06.2017 гг.
— Электронное заявление на выплату может подать родитель или усыновитель ребенка в возрасте от 3 до 16 лет.
— Этот вид господдержки не связан с правом на материнский капитал и уровнем дохода семьи.
— Выплата предоставляется гражданам РФ, проживающим в России. У ребенка тоже должно быть гражданство РФ.

  • Как получить выплату? 

 — Подайте заявление на Госуслугах. Для заполнения понадобится свидетельство о рождении каждого ребенка или сведения из него. Дополнительные документы не нужны.
 — Заполните информацию о детях в возрасте от 3 до 16 лет. Все дети этого возраста указываются в одном заявлении.
 — Укажите реквизиты банковского счета для выплаты. Их можно посмотреть в интернет-банке. Нужен 20-значный номер вашего личного счета, БИК и номер корреспондентского счета. Номер карты не подойдет.

  • Дождитесь решения по заявлению

 — Решение по поводу выплаты принимает территориальное отделение ПФР в течение 5 рабочих дней. Уведомление о результате рассмотрения заявления придет в личный кабинет на Госуслугах. Перечисление выплат начнется с 1 июня 2020 года.

 — Если в мае или июне совпадают условия для получения дополнительной выплаты на детей до 3 лет и выплаты на детей с 3 до 16 лет, на одного и того же ребенка положены два вида выплат — 5000 рублей за соответствующий месяц (май или июнь) и 10 000 рублей единовременной выплаты.

Дополнительная выплата на детей до 3 лет — 5 000 рублей временно в апреле, мае и июне 2020 года 

  • Кому положена выплата?

— Семьям с детьми до 3 лет, рожденными или усыновленными в период с 1.04.2017 по 30.06.2020 г. включительно
— Заявление на выплату может подать любой из родителей или усыновителей.
 — У семьи есть или было право на материнский капитал. Электронное заявление может подать только женщина, имеющая право на сертификат. Мужчина — владелец сертификата должен обратиться лично.
 — Выплата предоставляется гражданам РФ, проживающим в России. У ребенка тоже должно быть гражданство РФ.


  • Как получить выплату?

 — Подайте заявление на Госуслугах. Это нужно сделать один раз до 1 октября 2020 года. Для заполнения понадобится свидетельство о рождении каждого ребенка или сведения из него. Дополнительные документы не нужны.
 — Заполните информацию о детях в возрасте до 3 лет. Все дети этого возраста указываются в одном заявлении.
 — Укажите реквизиты банковского счета для выплаты. Их можно посмотреть в интернет-банке. Нужен 20-значный номер вашего личного счета, БИК и номер корреспондентского счета. Номер карты не подойдет.

  • Дождитесь решения по заявлению

 — Решение по поводу выплаты принимает территориальное отделение ПФР в течение 5 рабочих дней. Уведомление о результате рассмотрения заявления придет в личный кабинет на Госуслугах. Срок для перечисления выплаты — 3 рабочих дня после положительного решения.
 — Дополнительная выплата не уменьшает материнский капитал. Право на нее имеют и те семьи, которые уже использовали этот вид господдержки.


Выплата на первого и второго ребенка до 3 лет — ежемесячно со дня рождения ребенка до 3 лет один региональный прожиточный минимум для детей в месяц

  • Кому положена выплата? 

 — Семьям, у которых среднедушевой доход за 12 месяцев меньше двух региональных прожиточных минимумов.


Пособие на детей с 3 до 7 лет — ежемесячно 50% регионального прожиточного минимума для детей в месяц. 


  • Кому положена выплата? 

Семьям, у которых среднедушевой доход не больше прожиточного минимума по региону.

  • Как получить выплату?


Пособие на детей с 3 до 7 лет назначается на основании заявления. Его можно будет подать через портал Госуслуг с июня 2020 года. При обращении за выплатой в 2020 году она будет назначена с того дня, когда ребенку исполнилось 3 года, но не ранее 1 января 2020 года. Если подать заявление в июне 2020 года, можно получить выплату за прошедший период — начиная с января.

Семьи, у которых есть дети в возрасте от 3 до 7 лет включительно, смогут получать ежемесячную выплату. Суммы будут отличаться в зависимости от региона, потому что зависят от прожиточного минимума, установленного для детей на второй квартал предыдущего года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел