В Орске с некоторых мусорных площадок вновь не вывозят спиленные ветки

10.05.2020
3253
В некоторых дворах Орска с мусорных площадок не вывозят спиленные ветки. Скорее всего, виною вновь давний конфликт оператора по вывозу мусора и управляющих компаний. Напомним, ООО «Природа» считает, что если УК занимаются опиловкой деревьев, то именно они обязаны вывозить их на полигон в виде обрези не более двух метров. Управляющие компании занимают позицию противоположную: ветки обрезались во дворе, а, значит, являются отходами жителей жилых домов. Соответственно, убирать обрезки и доставлять их на полигон должен именно мусорный оператор. 

На проспекте Ленина, 28 куча из веток пока небольшая. Однако мусор возле мусорной площадки не убирают уже с зимы. 






Это фото было сделаны накануне на улице Школьной. 



Такая ситуация сложилась во дворе в районе 6 школы. 





Однако еще в конце февраля 2019 года свою позицию по поводу этой спорной ситуации высказало и Управление Росприроднадзора по Оренбургской области. Ведомство встало на строну управляющих компаний.

В Управлении Росприроднадзора по Оренбургской области, основываясь на классификации отходов, ответили, что «ветки от обрезки деревьев во дворах, производимой управляющими компаниями в целях обслуживания жителей домов, следует относить к ТКО». А вывозом ТКО, как известно, занимается единый региональный оператор – ООО «Природа».

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел