Татьяна Савинова обратилась с просьбой к работникам торговых сетей

07.05.2020
25226
7 мая министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова во время прямого эфира обратилась к представителям сферы торговли и попросила уделить особое внимание ношению средств индивидуальной защиты. Она считает, что от сотрудников магазинов многое зависит в плане сдерживания распространения инфекции в регионе.
Отдельно хочу обратиться к сотрудникам магазинов. Уважаемые работники торговых сетей, от вас сегодня многое зависит, потому что сейчас не так много общественных пространств, где люди могут инфицироваться. Магазины - это одно из таких мест. Поэтому для вас ношение масок и перчаток – однозначно обязательно. Я позавчера была в магазине, не так часто там бываю, раз в 2 недели хожу. Но, к сожалению, увидела, что правила не соблюдаются. Средства индивидуальной защиты болтаются на шее, перчатки торчат из кармана. Это совершенно недопустимо. Вас работодатель обеспечивает средствами индивидуальной защиты не для этого. От вас многое зависит в плане сдерживания распространения новой коронавирусной инфекции на территории субъектов.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области
Также Татьяна Савинова обратилась к жителям. Она в очередной раз напомнила, что заразиться на улице очень сложно, а вот в общественных местах – в поликлиниках, магазинах – вероятность есть. Поэтому она попросила носить средства индивидуальной защиты в таких закрытых местах общественного пользования.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
07.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел