Акбулак, возможно, закроют на карантин

30.04.2020
7454
Сегодня, возможно, Акбулак закроют на карантин. Как нам сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, решение примут сегодня на заседании оперативного штаба.

При этом местные жители уже рассылают в мессенджерах информацию о возможном закрытии поселка. Якобы Акбулак закроют сегодня в 21:00 и до 12 мая. 

Информация, которую рассылают местные жители


Напомним, накануне министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова сообщила, что коронавирусную инфекцию подозревают у медицинского персонала больницы Акбулака. 

По ее словам, в населенном пункте есть несколько случаев заболевания пневмонией и ОРВИ среди медработников районной больницы. Но пациентов заболевших нет.

Сейчас медиков проверяют, у них уже взяли анализы, однако результаты пока не готовы. При этом компьютерная томография показала пневмонию, схожую с той, которую вызывает коронавирусная инфекция. 

Татьяна Леонидовна считает, что, если коронавирус подтвердится, то заражение нельзя будет относить к профессиональному. В этой больнице нет пациентов с этой инфекцией. Все известные заразившиеся лечатся на дому, не имея симптомов. Скорее всего, медики могли подхватить инфекцию при бытовом контакте. Поэтому, если анализы подтвердят коронавирус, будет проведено расследование.

Однако уже сейчас в больнице проводится дезинфекция помещений. Всех пациентов, по возможности, отпустили домой. Тех, кто еще нуждается в медицинской помощи, перевели в Оренбург. Тех кому необходима будет срочная госпитализация, планируют направлять в больницу Соль-Илецка.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
30.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел