Въезд в Ясный и Комаровский закрыт из-за коронавируса: подробности

21.04.2020
8757
Сотрудники полиции на въезде в Ясный
В Ясненском городском округе и закрытом автономном территориальном образовании «Комаровский» (военный городок на территории Ясного) введен карантин. Такое решение было принято 20 апреля 2020 года на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом на очередной пресс-конференции рассказала Татьяна Савинова, министр здравоохранения Оренбургской области.

По словам министра, это решение поддержано и главным санитарным врачом Оренбургской области.

У нас произошло несколько случаев заражения в общежитии. Кроме того, произошел занос инфекции и в больницу. В результате заражены оказались взрослые люди и один ребенок. Всего там зафиксировано 8 очагов. Сейчас введено ограничение на въезд людей в Ясный и Комаровский, и, особенно, на выезд. Снабжение продуктами и всем необходимым, конечно, будет осуществляться. Кроме того, мы надеемся, что местные жители более серьезно будут относиться к самоизоляции.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области
Кстати, на сайте администрации Ясненского городского округа уже выложено обращение к предпринимателям и организациям, которые привозят в город разные товары. Теперь, чтобы проехать через пост, им нужно будет заполнить ряд документов.


Оповещение на сайте Ясненского ГО

Ясный – город на востоке Оренбургской области. В нем, согласно данным с официального сайта администрации, проживает 15,6 тысяч человек. Еще 4,1 тысяча – в окрестных селах, входящих в состав городского округа. ЗАТО Комаровский – военный городок внутри Ясного, в котором живут военнослужащие 13-й Оренбургской ракетной дивизии и члены их семей, всего 7,1 тысяча человек. В ЗАТО имеется своя администрация, своя коммунальная организация, школа, детсады и т.д.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
21.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел