С сотрудников ОНОСа, которые контактировали с заболевшим коронавирусом, сняли карантин

06.04.2020
5793
Проходная предприятия
С сотрудников ОНОСа, которые контактировали с первым заболевшим коронавирусом в Орске мужчиной, накануне сняли 14-дневный карантин.

Напомним, орчанин прилетел из Мексики и несколько дней ходил на работу. После предварительно положительного результата на коронавирус он был изолирован, как и его близкие контакты по семейному кругу. На карантин отправились и несколько десятков его коллег, с которыми он контактировал на заводе. 

Первый тесты у заводчан были отрицательные. На десятый день им делали повторные анализы. Они также оказались отрицательными. Тем не менее, карантинные мероприятия для них продолжались 14 дней. Накануне этот срок вышел. Об этом рассказала министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Однако пока карантин действует для жителей Бузулука, среди которых есть и медработники. Все они или члены их семей контактировали с другим заболевшим коронавирусом мужчиной, который прилетел из Европы. Сегодня, на 10 день изоляции, бузулукчанам провели повторное тестирование. Результат будет известен в ближайшее время. 

В минздраве надеются, что анализы также будут отрицательными. В этом случае обсерватор продолжит работать до пятницы (до двух недель), а затем люди смогут вернуться к обычной жизни. 

Все заразившиеся по этим двух контактам (в основном по семейному кругу) сейчас находятся на лечении в Оренбурге. Однако мужчина из Бузулука ранее скончался.

Данные меняются постоянно. Поэтому следите за распространением коронавируса в России и в Оренбургской области в разделе «Коронавирус онлайн»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
06.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел