Врач из Бузулука рассказал об условиях карантина в обсерваторе. Видео

05.04.2020
10202
И.о. заведующего инфекционным отделением бузулукской горбольницы Дмитрий Григорьев рассказал об условиях карантина в обсерваторе. Он и еще 27 человек с 29 марта находятся на изоляции. В основном это медицинский персонал, которые контактировал с зараженными COVID-19. Видеозапись опубликовал ria56.ru.


За изолированными пациентам наблюдение ведет персонал инфекционного отделение. По словам Григорьева, все распределены по боксам, выход из бокса не допускается, за исключением дежурного медперсонала. 
Администрацией больницы обеспечивается постоянно пополняемый запас средств индивидуальной защиты и необходимая материальная поддержка. Например, со следующей недели планируется обеспечить каждого обсервируемого планшетами для комфортного нахождения в стенах обсерватора.
Дмитрий Григорьев 
И.о. заведующего инфекционным отделением бузулукской горбольницы
По словам врача, в целом обстановка спокойная, никаких волнений нет, все понимают необходимость изоляции на 14 дней.

Также по данным ria56.ru, у сотрудников бузулукского обсерватора, контактировавших с зараженными коронавирусной инфекцией, не выявили коронавирус, рассказала министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. Но в целях предосторожности в середине следующей недели медики пройдут повторное обследование, чтобы окончательно исключить заболевание.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел