Прокуратура Оренбурга потребовала от главы города устранить нарушения при ремонте спуска к реке Урал

31.03.2020
2291
Спуск к реке Урал
Прокуратура Оренбурга направила в адрес главы областного центра Владимира Ильиных представление, в котором потребовала устранить нарушения законодательства при проведении работ по реставрации спуска к реке Урал. 

Проведенная проверка показала, что в июне 2019 года Арбитражный суд Оренбургской области принял решение о возложении на подрядчика, исполнявшего в 2017 году муниципальный контракт по ремонту спуска к реке, обязанностей по выполнению комплекса необходимых работ в рамках гарантийных обязательств. Однако судебное решение в полном объеме до сих пор не выполнено. Более того, реставрационные работы, производившиеся на объекте культурного наследия в 2019 году и продолжившиеся в 2020 году, осуществляются без технического надзора со стороны администрации, что не гарантирует качество и безопасность выполняемых работ. 

Таким образом, прокуратура требует организовать контроль за ходом работ. 

Напомним, спуск к реке Урал в Оренбурге «рассыпается». Объект снова нуждается в ремонте, несмотря на то, что ремонт проводился не так давно. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
31.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел