29 марта 2024 • Пт • 14:55

В Бузулуке, где жил мужчина, скончавшийся от коронавируса, дезинфицируют улицы и подъезды

31.03.2020
20716
Дезинфекция остановочного комплекса в Бузулуке, фото: Подслушано Бузулук
В Бузулуке, где жил мужчина, скончавшийся от коронавируса, дезинфицируют улицы и подъезды. Фотографиями и видеозаписями, на которых запечатлен процесс, делятся местные жители в социальных сетях. 

Улицы города обрабатывают люди в защитных костюмах. Они ездят по городу на спецтехнике и распыляют дезинфицирующую жидкость. Кроме того, обеззараживают и остановочные комплексы.

Дезинфекция улиц в Бузулуке, видео: Максим Боталов 

По данным администрации Бузулука дезинфекция подъездов проводится по утвержденным управляющими компаниями графикам. Специалисты обрабатывают ручки входных дверей, перила в подъездах. 


Во время обработки подъезда в Бузулуке, фото: администрация Бузулука

В Оренбурге и Орске специалисты тоже приступили к обработке подъездов, где проживают зараженные коронавирусной инфекцией. Сейчас в регионе 7 подтвержденных случаев COVI-19. Один из них был зафиксирован в Бузулуке. Мужчина прилетел из заграничной поездки, был взят под наблюдение медиков, затем его состояние ухудшилось. Он умер. Как показало исследование, смерть наступила из-за коронавирусной инфекции и двусторонней пневмонии, при этом у пациента имелись сахарный диабет и хронический бронхит. Смертельным осложнением заболевания стал респираторный дистресс-синдром. А всех контактировавших с ним людей перевели с домашней изоляции в госпиталь. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
31.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел