В подъезде, где жила мама приехавшего из Мексики орчанина, работают медики

27.03.2020
8130
Медработнкии во дворе дома

17:00

У женщины предварительно положительный результат теста на коронавирус. Подробнее

14:56

27 марта в одном из домов по проспекту Ленина работали медики в защитных костюмах. Они обошли все квартиры в одном подъезде, переписали всех проживающих, узнали, нет ли у кого-то жалоб на здоровье. По словам местных жителей, в этом подъезде проживала мать орчанина, который (пока предположительно) является носителем коронавируса. Сейчас женщина находится в больнице.

Люди, живущие в этом подъезде, сообщают, что после приезда с отдыха (как выяснилось, отдыхал мужчина в Мексике) орчанин не раз посещал маму. Вскоре после того, как его самого госпитализировали с подозрением на коронавирус, пожилую женщину тоже изолировали в медучреждение. 27 марта она якобы позвонила соседям и сообщила, что взятая у нее проба показала положительный результат, то есть она тоже является носителем вируса. Впрочем, официального подтверждения этой информации пока нет.

Сегодня около 14:00 в этот подъезд прибыли медики в защитных костюмах. Они не стали подтверждать или опровергать факта заболевания, но провели обход квартир, переписали данные проживающих, опросили, нет ли у кого признаков заболевания. Осмотра людей не проводилось, пробы на анализ не собирались.



Медики во дворе дома

Медики предупредили жильцов, что им по возможности необходимо оставаться дома, на улицу выходить только при крайней необходимости, при этом избегать мест скопления народа. Строгого карантина объявлено не было.

Напомним, житель Орска был взят под наблюдение медиков 21 марта. Сообщается, что он клинически здоров, но является возможным носителем коронавируса. Известно, что орчанин прилетел из Мексики 11 марта и, не сообщив о том, что вылетал за границу, неделю ходил на работу. Там он контактировал с 40 коллегами. И сегодня все эти люди, их семьи вынуждены уйти на карантин. Под наблюдение медиков попали и соседи по подъезду, в котором он снимал квартиру.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел