#COVIDнепобедит: медики-инфекционисты из Оренбурга присоединились к флешмобу

20.03.2020
4572
Оренбургские медики-инфекционисты, фото: Минздрав Оренбургской области
Медики-инфекционисты из Оренбурга присоединились к флешмобу #COVIDнепобедит. В их личных аккаунтах в Instagram, а также регионального Минздрава, появилось фото с надписью – «Мы остаемся здесь для вас. Пожалуйста, оставайтесь дома для нас». С таким призывом оренбургские врачи обратились к жителям области.



Фотографии из соцсетей

Флешмоб запустили врачи из Малайзии. Медики фотографируются в халатах и медицинских масках с бумажками. Врачи просят местных жителей не покидать дома. В социальныхс етях подобные фотографии появляются также с хештегом #stayhome и #stayhome.

Напомним, по данным на 20 марта на 06:00, в России зарегистрировано 199 случаев заражения коронавирусной инфекцией. В Оренбургской области зафиксирован один случай заболеваний коронавирусом – в Бузулуке.

Чтобы не допускать заражение инфекцией, в Оренбургской области запретили массовые мероприятия, на которых будет более 1000 участников.

Соответствующий Указ подписал губернатор Денис Паслер. Это дополнительные меры по противодействию распространения коронавируса. Вузы региона уже перешли на дистанционное обучение. С 18 марта в регионе действует режим повышенной готовности. С 21 марта школы, ссузы и учреждения дополнительного образования приостанавливают занятия до особого распоряжения.
За распространением Covid-19 можно наблюдать в режиме онлайн.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
20.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел