ФК «Оренбург» в гостях проиграл ФК «Сочи» – 1:5

11.03.2020
3803
Итог матча
11 марта в перенесенном матче 18 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» в гостях проиграл ФК «Сочи». Счет – 1:5. «Газовики» потерпели самое сокрушительное поражение в сезоне.

Стартовый состав

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе: вратарь — Андрей Климович, защита — Урош Радакович, Андрей Малых, Сергей Терехов, Михаил Сиваков и Тимур Аюпов; полузащита — Филип Рогич, Рикарду Алвеш, Джоэль Фамейе и Даниэль Мишкич; единственный нападающий — Джорже Деспотович.

По сравнению с последним матчем, в основном составе произошли две замены. Вместо полузащитников Исламбека Куата и Мамаду Силла на поле вышли Джоэль Фамейе и Филип Рогич. Главный тренер Константин Емельянов пояснил, что это связано с тем, что игроки получили небольшие повреждения в последней игре. Однако оба игрока оказались на скамейке запасных.

Рикарду Алвеш с мячом

Первый тайм начали активнее хозяева, они чаще владели мячом и атаковали большими силами. «Оренбург» организовал первую контратаку только на 8 минуте, но сразу же эта была хорошая голевая возможность, Джоэль Фамейе оказался один на один с голкипером, но пробил мимо. На 25 минуте матча ситуация изменилась, мяч в свои ворота забил защитник «Оренбурга» Тимур Аюпов. Он прерывал фланговый навес и направил мяч прямо в угол своих ворот, голкипер был бессилен – 0:1. После этого момента оренбуржцы стали атаковать большими силами и даже создали один опасный момент, но пропустили одну контратаку финалом которой стало нарушение правил в собственной штрафной – пенальти. Защитник Сергей Терехов зачем-то подтолкнул нападающего Заболотного, а тот достаточно картинно упал. Нападающий «Сочи» Александр Кокорин уверенно реализовал этот 11-метровый удар – 0:2 уже на 35 минуте матча. После этого темп игры упал, футболисты «Сочи» успокоились, а «газовиков» игра перестала получаться. На перерыв команды ушли при счете 0:2 в пользу «Сочи».

Стадион «Фишт»

В начале второго тайме инициативой владел «Оренбург». Но опасный момент был создан лишь однажды. В самом начале второй половины после розыгрыша углового мяч мог несколько раз залететь в ворота «Сочи», но все удары были заблокированы. Хозяева поля раз за разом организовывали быстрые контратаки. Две из которых завершились взятие ворот «Оренбурга». Сначала на 62 минуте гол забил Александр Кокорин – 0:3, а на 73 минуте мяч в ворота послал Андрей Мостовой – 0:4. К сожалению, и на этом разгром не завершился. На 78 минуте полузащитник Нобоа смог замкнуть передачу после углового. В самом конце матча «газовики» все-таки смогли распечатать ворота «Сочи», на 85 минуте Джоэдь Фамейе воспользовался отскоком мяча от защитника – 1:5. Итог матча – разгромное поражение на поле у одного из конкурентов в борьбе за выживание в Премьер-Лиге.

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет дома. В субботу, 14 марта, оренбуржцы сыграют матч 22 тура Чемпионата России против ФК «Спартак» (Москва).