Главный тренер ФК «Оренбург» Константин Емельянов сказал, что его команда поедет в Сочи за победой

08.03.2020
4331
Константин Емельянов
Главный тренер ФК «Оренбург» Константин Емельянов после матча с ФК «Арсенал» рассказал, что победа была заслуженной. Также он сообщил, что в Сочи его команда поедет за победой.

Обзор матча с ФК «Арсенал»

На послематчевой конференции Константин Емельянов сказал следующее:

Думаю, мы выиграли этот матч заслуженно. Мы готовились к этой команде, опасались ее. Они одерживали хорошие победы в последних матчах. Но сегодня мы обыграли сильную команду. Мы хотим от всех футболистов более полезных действий на поле. Тренер на может быть всегда доволен своими футболистами, но это игра. Может быть, больше хотелось, чтобы Мамаду Силла больше бежал вперед. В целом я доволен ребятами.
Главный тренер ФК «Оренбург»

После этого он ответил на вопросы представителей СМИ.

Урал56.Ру: − «Оренбург» в первом и втором тайме забил по голу, но показал разную игру, с чем связано усиление игры в атаке во втором тайме?

Константин Емельянов: − Счет – 1:0 скользкий, особенно в игре с таким соперником, можно в любой момент пропустить. Поэтому мы разговаривали в перерыве, что нужно осуществлять давление на их защитников, чтобы они спокойно не выходили из обороны в атаку. Ребята это услышали и делали весь второй тайм. У нас было достаточно моментов, чтобы пораньше забить второй мяч. Бывают моменты, что на уровне психологии футболисты после забитого гола пытаются защитить этот успех и отдают инициативу сопернику, у многих этот момент на подсознании, цель которого – сохранить победный счет. Все равно ребята молодцы, было много полезного движения, они весь матч оказывали давление на соперника и поэтому мы создавали моменты. Поздравляю болельщиков, ребят и руководство клуба с победой.

Счет матча

Урал56.Ру: − Считаете ли вы теперь следующего соперника – ФК «Сочи» принципиальным соперником? Какой настрой будет у команды?

Константин Емельянов: − Вы сами понимаете, что после побед всегда психологический настрой выше и восстановление идет быстрее. Мы победили, у нас хорошее настроение, но на этом нельзя останавливаться, надо двигаться дальше, нам нужны очки. Эта игра в прошлом, мы начинаем готовиться к следующему сопернику, а он у нас серьезный – «Сочи». Это хорошая команда с очень хорошим подбором футболистов. В Сочи мы поедем за победой, нам нужно в каждом матче настраиваться на победу, чтобы радовать болельщиков.

С мячом Тимур Аюпов

Урал56.Ру: − Полузащитник Тимур Аюпов второй матч подряд играет за центрального защитника. Это тренерская находка или вынужденная мера?

Константин Емельянов: − В прошлом году тоже были игры, где он играл центрального защитника. Он молодец, мне понравилось как он сегодня сыграл.