Сегодня ФК «Оренбург» в гостях сыграет с ФК «Сочи»: прогноз и статистика

11.03.2020
4123
Футболисты ФК «Оренбург» выходят на поле
11 марта в Сочи на стадионе «Фишт» состоится перенесенный матч 18 тура Чемпионата России по футболу. В этой игре встретятся ФК «Сочи» и ФК «Оренбург». Стартовый свисток прозвучит в 21:30 по местному времени.

ФК «Оренбург» перед матчем

Андрей Малых


ФК «Оренбург» достаточно удачно начал весеннюю часть чемпионата – 4 очка в двух матчах. «Газовики» сначала сыграли вничью в Самаре, а затем дома обыграли тульский «Арсенал». Это позволило оренбуржцам покинуть опасную зону переходных матчей. Перед этой игрой у «Оренбурга» 23 очка и 11 место в турнирной таблице.

Для того, чтобы улучшить турнирную ситуацию перед чередой сложных матчей («Спартак», «Локомотив» и «Краснодар»), оренбуржцам нужно в этой игре набирать очки, а лучше побеждать соперника. Два сыгранных матча этой весной матча показали, что у «Оренбурга» есть положительные изменения в игре. Команда стала играть в более атакующий и интересный футбол. Также напомним, что главный тренер Константин Емельянов уверенно заявил, что его команда поедет в Сочи за победой.

ФК «Сочи» перед матчем

Стадион «Фишт»

ФК «Сочи» завершил первую часть сезона на последнем 16 месте. В весенней части они также сыграли два матча – сначала они проиграли «Арсеналу» (Тула), а затем уверенно обыграли «Урал» (Екатеринбург). Несмотря на победу, в последнем матче у «Сочи» последнее место в турнирной таблице и 18 очков.

Этот матч должен был состояться в начале декабря 2019 года. По официальной версии, группа футболистов «Сочи» чем-то заболела и попросила руководство Премьер-Лиги перенести этот матч на более поздний срок, и им пошли навстречу. С тех пор ФК «Сочи» значительно изменился. В межсезонье команда значительно усилилась. Теперь этот клуб возглавляет бывший тренер «Оренбурга» Владимир Федотов. Также «Сочи» заявил скандально известного нападающего – Александра Кокорина, который уже успел забить гол за новый клуб.

На своем поле этот клуб в этом сезоне выиграл 2 матча из десяти. ФК «Сочи» в весенней части все 2 матча сыграл по схеме 4-4-2.

Статистика и прогноз

Букмекеры считают, что шансы на победу у «Сочи» выше — 2,1, победа «Оренбурга» оценивается в 3,8, а ничья в 3,35. Ранее «Оренбург» и «Сочи» в официальных матчах встречались 7 раз (прим.ред. – с учетом матчей, когда ФК «Сочи» назывался «Динамо» (Санкт-Петербург). У оренбуржцев в этих играх 6 побед и еще один раз была зафиксирована ничья.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
11.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел