А лужи и ныне там: как сейчас выглядят центральные улицы Орска. Видео

11.03.2020
5093
Лужа на пересечении улиц Вяземская и Станиславского в Орске, 10.03.2020г.
Урал56.Ру снова решил проверить, как выглядят центральные дороги города Орска весной, во время активного таяния снега. В объектив фотокамеры корреспондента опять попали 4 большие лужи, на которые жалуются водители. Сообщаем: лужи и ныне там. Хотя некоторые из них немного видоизменились, ни одна из них не исчезла за минувшую неделю.

  • Лужа между остановками «Магазин «Луч» и «Улица Тагильская» по нечетной стороне проспекта Ленина


Лужа напротив дома № 75А по проспекту Ленина в Орске


Лужа напротив дома № 75А по проспекту Ленина в Орске

Напротив здания по адресу проспект Ленина, 75А водители по-прежнему могут наблюдать большую лужу. Правда, ее хотя бы можно объехать, так как находится она с краю дороги.

  • Лужи в районе кольца «четверки»

Вода на проезжей части в района кольца четверки в Орске


Ямы и выбоины на дороге в районе кольца «четверки»

Следующий пункт маршрута – лужи в районе кольца «четверки», между гипермаркетом стройтоваров и коттеджной застройкой. Воды, по сравнению с ситуацией недельной давности здесь стало немного поменьше, но такие «водоемы» по-прежнему заставляют водителей тормозить, проезжая этот участок. Однако дело не только в том, что автовладельцы бояться забрызгать машину грязной водой. Ям здесь не меньше, чем луж. По словам самих же водителей, дорога здесь «как после бомбежки».

  • Лужа недалеко от перекрестка улиц Комарова и Гомельская


Лужа в районе перекрестка улиц Комарова и Гомельская


Машина, проезжающая лужу в районе перекрестка Комарова и Гомельская

Лужа, образовавшаяся на проезжей части неподалеку от перекрестка улиц Комарова и Гомельская, является одной из самых больших. Объехать ее невозможно, ибо вода разлилась от края и до края дороги. Глубина этого «водоема» с мутной водой довольно немаленькая. Сравнив ее с той, что была неделю назад, можно сказать, что она стала чуть меньше. Водители существенно сбавляют скорость перед тем, как заехать в эту лужу, а во время ее пересечения машину сильно дергает из-за кочек и ям, скрытых под водой.

Машины, проезжающие лужу в районе перекрестка Комарова и Гомельская. Видео

  • Лужа на пересечении улиц Вяземская и Станиславского
Еще одно место, где водители бояться угодить в ямы, скрывающуюся под водой, находится недалеко от микрохирургии глаза, в районе пересечения улиц Вяземская и Станиславского. Со времен нашего рейда, совершенного неделю назад, эта лужа изменилась больше всего. Вода частично высохла, поэтому сейчас вместо одной большой здесь появились несколько луж размером поменьше.Теперь не все ямы скрывает мутная и грязная вода, некоторые из них виднеются, хоть и не очень хорошо.


Яма, которая виднеется под водой, район микрохирургии глаза


Одна из больших луж на пересечении улиц Вяземская и Станиславского

Напомним, неделю назад, 3 марта, корреспондент Урал56.Ру уже проверял, как выглядят дороги Орска в центре города. Тогда же мы уже инспектировали все указанные места. Тогда и водители, и администрация города сообщали, что Они рассказывают, что периодически спецмашины, откачивают с дорог. Однако пока что эти меры не помогли ликвидировать лужи полностью. Так что водителям остается ждать, когда установится стабильно теплая и сухая погода – тогда и лужи высохнут. Пока же, по прогнозам синоптиков, днем ожидаются плюсовые температуры, а вот по ночам – отрицательные, так что лужи ночью будут замерзать.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
11.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел