В Орске автомобилисты вынуждены ездить по огромным лужам. Одна из них — в центре города

03.03.2020
5592
Одна из больших луж на дорогах Орска. Район пересечения улиц Комарова и Гомельская, 03.03.2020г.
С приходом весны снег начал активно таять, а на дорогах Орска появились огромные лужи. Объехать их проблематично, вода разливается от края до края. Под лужами прячутся ямы, где водители рискуют пробить колеса.

Орские коммунальщики периодически откачивают воду с улиц при помощи техники, однако лужи на дорогах все равно имеются. Корреспондент Урал56.Ру проверил, как сейчас выглядят дороги, на который больше всего жалуются автовладельцы.

  • Лужа между остановками «Магазин «Луч» и «Улица Тагильская» по нечетной стороне проспекта Ленина

Первая остановка на нашем маршруте – район возле дома № 75А по проспекту Ленина. Там образовалась довольно большая лужа неподалеку от перехода. Находится она ближе к обочине. 


Лужа напротив дома № 75А по проспекту Ленина в Орске


Лужа напротив дома № 75А по проспекту Ленина в Орске

  • Лужа в районе кольца «четверки»
Следующие ямы, скрывающиеся под водой, ожидали нас в районе трамвайного кольца «четверки»: между коттеджами и крупным магазином стройматериалов. Не все машины объезжают лужи, сделать это проблематично, приходится выезжать на полосу встречного движения. 


Вода на проезжей части в района кольца четверки в Орске


Маршрутка, проезжающая лужу в районе кольца четверки недалеко от коттеджной застройки

  • Лужа недалеко от перекрестка улиц Комарова и Гомельская
Очень большая лужа располагается поблизости от перекрестка улиц Комарова и Гомельской. Она не только широкая (от одного края проезжей части до другого), но и глубокая. По словам водителей, проезжая ее, они чувствуют как сильно дергает машину из-за ям и кочек, скрывающихся под мутной водой. Объехать такой образовавшийся «водоем» не получится.


Машина, проезжающая лужу в районе перекрестка Комарова и Гомельской


Проезжая часть в районе перекрестка улиц Комарова и Гомельской

  • Лужа на пересечении улиц Вяземская и Станиславского
Еще одно место, где водители бояться угодить в ямы, скрывающуюся под водой, находится недалеко от микрохирургии глаза, в районе пересечения улиц Вяземская и Станиславского. Она тоже довольно широкая. Посреди даже торчит ветка, по словам автовладельцев, так кто-то отметил именно то место, где скрывается яма.


Лужа неподалеку от микрохирургии глаза в Орске


Лужа рядом с микрохирургией глаза в Орске

Автолюбители говорят, что лужи и ямы на орских дорогах вещь хоть и привычная, но весьма неприятная. Ведь из-за них можно запросто пробить колеса. Они рассказывают, что периодически видят на дорогах спецмашины, которые откачивают воду. Администрация города тоже периодически информирует общественность о проделанных работах в этой сфере. Однако пока лужи с проезжей части, к сожалению, не исчезли.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
03.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел