29 марта 2024 • Пт • 01:05

Зарплаты, алименты и семейные расходы: С Сергея Чернова хотят взыскать 250 млн рублей

10.03.2020
10884
Юрий Берг и Сергей Чернов
Арбитражный управляющий ООО «Уралэлектрострой» хочет взыскать с бывшего директора компании Сергея Чернова убытки в размере около 250 миллионов рублей. Они образовались из-за выплаты зарплаты, алиментов и оплаты личных и семейных расходов.

В арбитражном суде Оренбургской области уже около двух лет идет рассмотрение дела о признании ООО «Уралэлектрострой» банкротом. Суд признал эту компанию банкротом в июне 2018 года с долгом более 15 млрд рублей. В мае 2019 года кредиторами, точнее банком «Сбербанк», который имеет требование к предприятию более 6 миллиардов рублей, было принято решение о введении в отношении должника процедуры внешнего управления. Главная цель которой, восстановление платежеспособности юридического лица и погашение долгов перед всеми кредиторами.

Скриншот из определения арбитражного суда

Внешний управляющий предприятия ведет активную деятельность по поиску имущества и возврату в конкурсную массу денежных средств. На текущий момент он обратился в суд с заявлением о взыскании с Сергея Чернова убытков, причиненные предприятию в результате незаконной выплаты заработной платы в размере более 150 миллионов рублей. Кроме того взысканию подлежит сумма в размере 86 миллионов рублей, которую Сергей Чернов направил на оплату личных и семейных расходов, а также перечисленные алименты в пользу его бывшей супруги в размере 10 миллионов рублей. Это заявление подано 20 февраля 2020 года, а первое заседание по его рассмотрению состоится 23 марта.

Ранее арбитражный управляющий уже пытался взыскать с бывшей жены Сергея Чернова Ольги Черновой, по его мнению, незаконно выплаченную заработную плату за период с 2016 по 2018 года в размере 12 миллионов рублей, однако суд не усмотрел в выплатах каких-либо нарушений и отказа в удовлетворении заявления.

Напомним, что в отношении предпринимателя Сергея Чернова также введена процедура банкротства. Это произошло 11 февраля 2019 года. Его долги составляют более 7,6 млрд рублей.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
10.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел