С оренбургского бизнесмена Сергея Чернова четыре банка хотят взыскать 8,8 млрд рублей

03.04.2019
8744
Юрий Берг и Сергей Чернов
С оренбургского бизнесмена Сергея Чернова четыре коммерческих банка в рамках дела о его банкротстве хотят взыскать 8,8 млрд рублей. Самые крупные исковые требования у «Сбербанка».

Заявление о признание себя банкротом Сергей Чернов написал в октябре 2018 года. Это был его 4 подобный иск, три предыдущих заявления арбитражные суды Москвы и Оренбурга отклонили. Последний иск арбитражный суд Оренбургской области удовлетворил и 11 февраля назначил процедуру банкротства. 

В процесс о банкротстве бизнесмена Сергея Чернова, руководителя компании ООО «Уралэлектрострой», включились несколько коммерческих структур. Список этих организаций:

ПАО «Сбербанк» − 7,35 млрд рублей;
ПАО «ВТБ» Банк – 1,15 млрд рублей;
ООО «ОИКБ «Русь» − 199 млн рублей;
АО «АКБ «Форштадт» − 113 млн рублей.

Первоначально ПАО «Сбербанк» включался в реестр с требованием в размере 6,35 млрд рублей. Однако в середине марта они включили в список своих требований еще один иск. В нем указана сумма в размере 997 млн рублей.

Офис компании ООО «Уралэлектрострой»


Напомним, Сергей Чернов является владельцем компании ООО «Уралэлектрострой», в отношении которой введена процедура наблюдения – первая стадия банкротства. Подано более 200 исков, а долги составляют более 15 млрд рублей. Самое большое требование к ООО «Уралэлектрострой» имеет ПАО «Сбербанк».



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
03.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел