Более 180 педагогов желают переехать на работу в села Оренбургской области и получить 1 млн рублей

08.03.2020
3173
Аудитория в одной из школ Оренбургской области
На работу в села и малые города Оренбургской области хотят переехать более 180 учителей. Все они подали заявки на участие в программе «Земский учитель». Педагогам, выигравшим отбор и поступившим на работу в малые населенные пункты государство выплатит по 1 млн рублей.

В Оренбургской области министерство образования определило перечень вакансий в сельских школах, а также городах с населением менее 50000 жителей. В нем 40 позиций. Эти вакансии есть в 18 муниципалитетах Оренбуржья.

Конкурсный отбор проходит в два этапа: основной (с 10 января по 15 мая) и дополнительный (с 16 мая по 30 июля). В настоящее время отклики на вакансии Оренбургской области направили более 180 участников. География претендентов, которые хотят работать в Оренбуржье, разнообразная: Ставропольский край, Оренбургская, Кировская и Самарская область, Башкортостан.

Наибольшим спросом пользуются вакансии учителя начальных классов, истории и обществознания, математики, технологии.

Принять участие в программе  решили как опытные педагоги, так и молодые специалисты, окончившие вуз недавно. Результаты участия в конкурсном отборе будут оглашены в августе.

Напомним, что о старте программы с нового 2020 года стало известно в конце 2019. Тогда же были обозначены требования к кандидатам на вакансии. Региональный Минобр сообщал, какие территории примут участие в этом проекте, а также в какие сроки будут осуществлены отдельные этапы программы.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
08.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел