За что стыдно Денису Паслеру? Губернатор провел совещание в Орске

05.03.2020
6065
Денис Паслер и Василий Козупица во время совещания в Орске
Накануне губернатор Оренбургской области работал в Орске, где провел совещание в администрации города по вопросу ремонта дорог, в том числе и гарантийного. Во время встречи он потребовал принудить подрядчиков отремонтировать дороги по гарантии, чтобы не было стыдно перед людьми. 

Напомним, в 2019 году в Орске проходил масштабный ремонт дорог в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и на средства субсидий из областного бюджета. Однако не все они продержались даже первую зиму – на них появились дефекты, по которым теперь подрядчикам выставляются претензии. 

В итоге Денис Паслер, объехав город, остался недоволен состоянием дорог и потребовал по гарантии произвести их ремонт. При этом сделать не заплатки, а снять поврежденные участки фрезой и уложить заново.

Из того, что я увидел, я сделал выводы, что швы битумом заделывать не надо. Пусть запускают фрезу, пусть снимают этот центр и пусть выкладывают заново. Никаких заделок, никаких ям, и никаких битумов… Если кто-то, что называется не согласен, мы пойдем своим путем. … У нас нет столько денег, чтобы разбрасывать каждый раз, и переделывать, и переделывать. Пора уже отвечать за качество перед государством. … Иначе такими темпами через 2-3 года вернемся к тем же дорогам, которые только сделаны.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Кроме того, Денис Владимирович заявил, что по этой ситуации переговорит с руководством всех городов, не только Орска. Он также призвал власти не стесняться, обращаться в суды, чтобы перед людьми не было стыдно.

Если есть понимание с компаниями, согласовывайте время, будет это апрель или май… Не затягивайте. Пусть делают. Если нет понимания, пожалуйста, в суд обращайтесь. Я думаю, что они поддержат. Более того, с руководством всех городов я переговорю. Это касается всех городов, не только Орска. Вперед в суд, и, следовательно, понуждение на переустройство данной дороги. Нечего стесняться, хватит уже. Иначе стыдно перед людьми.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
05.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел