Денис Паслер назвал состояние дорог в Орске после зимы непотребным

04.03.2020
6198
Денис Паслер и Василий Козупица смотрят на карте дороги, которые должны отремонтировать в 2020 году
Сегодня на совещании в администрации Орска губернатор Оренбургской области поручил главе города обращаться в суд, если вдруг подрядчики не захотят проводить повторный ремонт дорог по гарантии. Речь, в частности, шла об ООО «Вертикаль», ООО «АвтоТрансСервисСтрой» и ООО «Союзстрой». 

Денис Паслер акцентировал внимание на том, что подрядчики должны снять некачественный асфальт фрезой и уложить новый. Никаких заливок и заплаток быть не должно. 

Совещание еще не успело закончиться, как в Instagram главы региона появился пост, в котором он назвал состояние дорог в Орске после зимы непотребным и заявил, что гарантийный ремонт должен быть закончен до 1 июня. 

Проехал по Орску. Дороги, которые еще на гарантии — уже в непотребном состоянии! Поставил задачу — снимать фрезой верхний слой и укладывать заново. Никаких заплаток, никаких ям и швов, залитых битумом Подрядчики должны и будут отвечать за свою работу перед людьми. Если надо — в суде. До 1 июня дороги должны быть приведены в порядок.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Напомним, в Орске уже начал крошиться новый высокотехнологичный асфальт, уложенный только минувшей осенью. «Особо прочное» покрытие не продержалось и полгода. Известно, что администрация города предъявила претензии.

ООО «АвтоТрансСервисСтрой» ранее попыталось объяснить, по каким причинам разрушился асфальт на площади Гагарина Орска, уложенный всего несколько месяцев назад – в 2019 году.

По версии подрядчика, это могло произойти по нескольким причинам: работы проводились при интенсивном движении транспорта, в стесненных условиях; асфальтобетон укладывался непосредственно с примыканием к трамвайным путям без применения плитки или бортового камня, которые, в свою очередь, берут на себя роль амортизатора при вибрации рельсов; из-за отсутствия бортового камня произошло затекание талых вод через трамвайные пути под полотно асфальтобетона.

Представитель фирмы, Арсен Закоян, также присутствовал сегодня на совещании в администрации, но Денис Паслер его слушать не стал. Губернатор спросил, согласен ли подрядчик переделывать свою работу. Тот ответил, что согласен, и вопрос был закрыт. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
04.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел