29 марта 2024 • Пт • 19:08

Дело Арапова. Риелтор не советовал экс-главе Оренбурга строить жилье рядом с мечетью

18.02.2020
6155
На территории троллейбусного депо, Оренбург
Риелтор Олег Еськин рассказал в суде о разговоре с бывшим главой города Оренбурга Евгением Араповым на тему будущего троллейбусного парка на улице Рыбаковской. По его словам, жилой комплекс там был бы не популярен из-за близости к мечети.

В Оренбурге несколько раз планировалось выставить на торги большой земельный участок в центре города в районе перекрестка пр. Победы и ул. Рыбаковской. В этом месте сейчас находится троллейбусное депо. В 2017 году озвучивалась цифра 157 млн рублей. Именно во столько оценила администрация города этот земельный участок площадью 2,27 га (22,7 тыс. квадратных метров).

В Ленинской районном суде в рамках дела экс-мэра Оренбурга Евгения Арапова был допрошен индивидуальный предприниматель, риелтор Олег Еськин. В ходе своего допроса отвечая на вопросы следователя он рассказал, что не раз встречался с Евгением Араповым по вопросам остановочных павильонов на улицах Оренбурга. Также он рассказал следующее:
Я помню, однажды Евгений Сергеевич ко мне обратился с просьбой, в силу того, что я занимаюсь недвижимостью. Я точно не помню когда это было, но это было связано с троллейбусным депо. Он меня спрашивал, что там можно сделать. Я ему ответил, что там ничего не сделаешь, там мечеть стоит. Жилье построишь, там тебе будут кричать «Аллах Акбар» в окошко. А торговля там не пойдет.
Олег Еськин
Риелтор

Он пояснил, что занимается риелторской деятельностью примерно 18 лет. По его словам, Евгений Арапов ему звонил раза 2-3.

В этом заседании стало известно, что Олег Еськин был посредником в переговорах с арендаторами, которые снимали торговые помещения у компании «Гост». По версии следствия, эта организация через доверенное лицо, Ирину Пукало, принадлежала Евгению Арапову.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
18.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел