28 марта 2024 • Чт • 18:59

В Оренбурге после несчастного случая с ребенком проверили, как УК убирают снег и лед с крыш

05.02.2020
1487
Дом № 86 на улице Восточной Оренбурга, с крыши которого упала снежная масса. Фото: СУ СК РФ по Оренбургской области
После несчастного случая, когда в Оренбурге на малыша с крыши свалилась снежная масса, УЖКХ стало проверять работу управляющих компаний города. Сотрудники вышли в рейд и узнали, как управляющие организации убирают с кровли лед и снег, а также очищают ли он от них придомовую территорию. В итоге было выявлено 19 случаев, когда УК плохо выполнили свою работу.

В администрации Оренбурга сообщили, что в 127 дворах города были проведены рейды. В центре внимания – очистка дворов от снега и ликвидация снежно-ледяных образований на свесах кровель. В итоге было зафиксировано 19 фактов, когда УК ненадлежащим образом исполнили свою работу. Теперь документы, где зафиксированы результаты этой проверки, отправятся в городскую прокуратуру.

В мэрии подчеркнули, что рейды продолжатся.

Напомним, что вчера маленький мальчик пострадал в результате падения снежной массы с крыши дома на улице Восточной Оренбурга. Его госпитализировали с серьезной травмой, ему потребовалась операция. Прокуратура и Следком начали доследственную проверку. Сегодня стало известно, что из реанимации ребенка перевели в палату, за ним наблюдают врачи. УЖКХ города тоже проверит деятельность УК, которая обслуживает дом № 86 на улице Восточной.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
05.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел