Администрация проверит оренбургскую УК, с дома которой рухнул снег на ребенка

05.02.2020
1610
На месте происшествия, фото: СУ СК
УЖКХ администрации Оренбурга проверит управляющую компанию «ЖЭУ-Ремстройсервис», которая обслуживает дом № 86 на ул. Восточной. Именно с этой многоэтажки рухнул снег прямо на прохожих. В результате происшествия сильно пострадал ребенок, его прооперировали, сегодня малыша из реанимации перевели в палату.



Пострадавшие бабушка с внуком

Специалисты УЖКХ администрации г. Оренбурга осуществляют внеплановую проверку по факту неисполнения требований ООО «ЖЭУ-Ремстройсервис» по очистке кровли от скопления снега и наледи указанного многоквартирного дома. Напомним, что ненадлежащее исполнение управляющими организациями обязанностей по содержанию жилого фонда может стать основанием для возбуждения административного производства, а в случае выявления повторных нарушений – для лишения лицензии. 
Администрация Оренбурга
Пресс-служба
Напомним, ЧП произошло накануне. Пенсионерка с внуком шла из почтового отделения вдоль дома. Проходя мимо дома № 86 по улице Восточной, на ребенка и женщину упал снег. Малыш получил травмы и был госпитализирован. Ребенку пришлось делать операцию.

На месте происшествия

Дом, с которого сошел снег, обслуживает ООО «ЖЭУ-Ремстройсервис». Теперь прокуратуре предстоит дать оценку действиям этой УК и проверить, как она выполняла свои обязательства по содержанию дома. Следственный комитет по данному факту тоже организовал проверку.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел