В Оренбурге с подрядчиком, который не отремонтировал тротуары до холодов, расторгли контракт

22.01.2020
1450
Тротуарная плитка для ремонта дорожек в Оренбурге, 1 декабря 2019 год
После публикаций в региональных СМИ о затянувшемся ремонте тротуаров в Оренбурге прокуратура решила провести проверку. В итоге с компанией, которая так и не смогла освоить 177 млн рублей и завершить работы до зимы, был расторгнут контракт.

Как выявило надзорное ведомство, ООО «Благоустроитель», не выполнило обязательства по ремонту тротуаров, прописанные в контракте. В срок не был завершен ремонт дорожек в центре Оренбурга. Экспертиза  показала, что исполнитель выполнил условия контракта на 126 млн рублей. На указанную сумму с ним произведен расчет. Подрядчик оказался недобросовестным, на этом основании  с ним был расторгнут контракт. Директор фирмы получил представление от прокуратуры за срыв сроков ремонта тротуаров. Представление также в связи с выявленными нарушениями получил и заместитель главы Оренбурга.

Заканчивать невыполненные вовремя работы и устранять недостатки будут уже в 2020 году. Вопрос качественного исполнения условий контракта в полном объеме поставлен органами прокуратуры на контроль.

Напомним, что Урал56.Ру ранее рассказывал о  ремонте тротуаров в Оренбурге. В середине сентября администрация города заключила договор на проведение работ по ремонту тротуаров и прилегающей территории на 17 улицах с ООО «Благоустроитель». Сумма контракта составила 177 млн рублей. Срок выполнения работ – до 1 ноября 2019, был сорван. Подрядчик пытался доделывать дорожки уже в снег. В связи с похолоданием и осадками работы все-таки пришлось приостановить.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
22.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел