В Оренбурге приостановили проблемный ремонт тротуаров в центре города

03.12.2019
2435
В Оренбурге приостановили проблемный ремонт тротуаров в центре города из-за неблагоприятных погодных условий. Депутат Игорь Хавторин раскритиковал работу администрации.

1 декабря корреспондент Урал56.Ру осмотрел ход работ по благоустройству тротуаров на улицах Пролетарской, Советской, Краснознаменной. Было установлено, что, несмотря на выпавший снег и отрицательную температуру, работы по укладке плитки продолжались. 

Рабочие несмотря на погоду продолжают укладывать плитку, 1 декабря


2 декабря депутат Оренбургского городского Совета Игорь Хавторин прокомментировал запись в телеграм-канале Урал56.Ру на своей странице в социальных сетях. Он написал следующее:

− Новые решения власти привели к новым проблемам. Почему центр города уже 3 месяца живет как в блокаде? Раньше у нас в городе были две серьезные проблемы: спуск к Уралу и гостиница «Баку». Но теперь у нас появилась новая, огромная проблема. Это реконструкция и благоустройство центра города, а именно улиц Пролетарской, Краснознаменной, Максима Горького и Пушкинской. Все происходящее на этих объектах не поддается никакому логическому объяснению. Мы понимаем, что весной все это провалится и потребуются новые деньги на ремонт. А 170 миллионов рублей уже затратили. В общем, повторение истории со спуском к Уралу. Я считаю, что глава города должен был прекратить выполнение данного контракта с наступлением минусовых температур. Но это не было сделано. Поэтому я возлагаю ответственность за это разгильдяйство на администрацию и главу города.

Тротуарная плитка, 1 декабря

Корреспондент Урал56.Ру обратился в пресс-службу администрации города Оренбурга, где пояснили, что выполнение работ по благоустройству сегодня было приостановлено из-за неблагоприятных условий. Когда продолжатся незавершенные работы, там пояснить не смогли.

Напомним, работы по благоустройству ряда улиц областного центра должны были завершиться еще 1 ноября, однако подрядчик не успел выполнить эти работы из-за коротких сроков, обозначенных заказчиком. Контракт был подписан в конце сентября.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
03.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел