Из-за ОРВИ в Оренбургской области закрыли одну школу на карантин

22.01.2020
3887
В регионе отмечается рост заболеваемости
Одну из школ Соль-Илецкого района закрыли на карантин, еще в одном классе Беляевского района также приостановили учебный процесс, сообщает Роспотребнадзор.

Учебный процесс приостанавливают для того, чтобы вирусы гриппа и ОРВИ не распространялись среди учеников.

С 13 по 19 января в Оренбургской области зафиксирован рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. За эти дни зарегистрировано 8,9 тысяч случаев заболевания респираторными инфекциями. Однако эпидемии в регионе пока нет. Об этом на пресс-конференции 21 января рассказала министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Напомним, ранее в регионе регистрировали единичные случаи заболеваемости гриппом А и Б. 15 января стало известно, что в Гае умерла женщина, заразившаяся свиным гриппом. Болезнь протекала тяжело. Пациентка находилась без сознания. Когда состояние ухудшилось, ее направили в Новотроицк для гемодиализа. Однако спасти женщину не удалось, она скончалась.
 
Министерство здравоохранения Оренбургской области сообщает, что при первых признаках заболевания, даже самых легких, надо обратиться к врачи и не заниматься самолечением. В этом материале мы рассказываем о том, как отличить обычную простуду от гриппа или ОРВИ.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел